Home大会日程&結果

大会日程&結果

U-15情報

高円宮杯 第31回全日本ユース(U-15)選手権大会 神奈川大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
3回戦 9月7日 12:50 アトラソン かもめパーク ●0-1
4回戦 月日
準々決勝 月日
準決勝 月日
決勝 月日

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
3回戦 4月29日 15:35 FC ASAHI JrY しんよこフットボールパーク 〇7-0
4回戦 5月4日  9:15 横浜FCJY戸塚 おおね公園 ●0-0 PK1-4
9位10位1回戦 5月11日 16:20 FC HORTENCIA 星槎箱根仙石原G ●0-0PK3-4
9位10位決定戦 月日

第23回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
兼 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1回戦 6月17日 13:00 FC GRANDE 熊谷市総合公園 ●0-7
2回戦 月日
3回戦 月日
準々決勝 月日
準決勝 月日    
決勝 月日    

2018/2019 神奈川県U-15サッカーリーグ  2部リーグ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 2月17日 16:00 GEO-X 桐光学園 〇3-1
2 3月3日 12:10 川崎チャンプ しんよこフットボールパーク ●0-2
3 3月9日 10:30 グラシア相模原 横山公園 〇4-1
4 3月17日 13:15 和光ユナイテッド 和光大学G 〇2-1
5 3月24日 12:10 JFC FUTURO しんよこフットボールパーク 〇2-1
6 3月27日 17:10 湘南ベルマーレWEST おおね公園 ●0-1
7 4月13日 18:00 桐光学園中学校 しんよこフットボールパーク 〇6-0
8 4月21日 14:45 足柄FC 和光大学G 〇4-0
9 5月6日 月祝 10:30 湘南リーブレエスチーロ 桐光学園 〇4-0
10 5月26日 14:45 湘南ベルマーレWEST 和光大学G ●0-1
11 6月1日 17:30 グラシア相模原 大和ゆとりの森 〇5-0
12 6月8日 19:00 和光ユナイテッド 桐光学園 〇6-1
13 6月16日 19:00 GEO-X 桐光学園 〇3-0
14 6月23日 17:30 川崎チャンプ しんよこフットボールパーク △1-1
15 7月6日 16:30 JFC FUTURO しんよこフットボールパーク ●0-1
16 10月14日 月祝 13:00 桐光学園中学校 桐光学園 ○6-1
17 10月26日 18:25 足柄FC 横山公園 ●1-2
18 11月9日 9:00 湘南リーブレエスチーロ 綾瀬スポーツ広場 ○5-1

第54回 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1回戦 6月15日 13:50 戸塚中学校 新横浜第1グランド 〇2-0
準々決勝 6月16日 13:50 KAZUSC 谷本公園 〇1-0
準決勝  6月22日 土  10:50 ヴィアージャ 玄海田公園  ○1-1PK9-8
決勝  6月23日 日  9:20 テアトロ 玄海田公園  ○3-1 

U-14情報

2018/2019 神奈川県U-15サッカーリーグ 3部リーグ  1stステージ (Gグループ)

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 2月2日 10:50 港北FC 三ツ池公園 ○1-0
2 3月2日  9:10 PSTCロンドリーナ 中井中央公園 ●0-2
3 3月9日  9:10 秦野FC 中井中央公園 ●0-2
4 3月17日 13:10 海老名FC 中井中央公園 〇3-1
5 3月24日 9:00 大豆戸FC B かもめパーク ●2-3
6 4月6日 18:20 FCパルピターレ しんよこフットボールパーク ●0-9
7 6月2日 9:15 リーベルプント 中井中央公園 ●0-1
8 6月9日 9:00 横須賀シーガルス かもめパーク ○2-0
6月23日 日  13:00  Vidaいさま  かもめパーク △0-0 

2018/2019 神奈川県U-15サッカーリーグ 3部リーグ  2ndステージ (Mグループ)

節  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 7月7日 10:30 Fstudioいのやま 下川入サッカー場 ●0-6
2 7月20日 11:00 サレジオ学院 サレジオ学院G ●2-5
3 9月7日 13:30 エンジョイSC 湘洋中学校G ●0-8
4 9月16日 月祝 12:00 厚木MELLIZO 下川入サッカー場 ●0-6
5 9月23日 月祝 12:00 AIVANCE YOKOSUKA 厚木酒井スポーツ広場 ●1-2
6 9月30日 9:30 リーベルプント 湘洋中学校G ●0-4
7 10月14日 月祝 12:30 FC ASAHIJY 厚木市中三田スポーツ広場 ○2-0
8 10月20日 10:30 SUERTE Cigasaki 厚木市中三田スポーツ広場 ●0-2
11月23日   土 9:00   esporte藤沢 大磯運動公園  ○2-1 

神奈川県クラブジュニアユースU-14サッカーリーグ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
5月18日 10:30 厚木DRERMS 酒井スポーツ広場第5G ●0-2
5月25日 11:00 シュートJY 酒井スポーツ広場第5G ●0-1
6月30日  9:00 大豆戸FC 酒井スポーツ広場第5G ○3-2
7月6日 12:30 バディーJY 厚木下入川 ●0-7
9月14日 12:00 厚木DRERMS 下川入サッカー場 ●0-1
9月21日 9:00 シュートJY 長坂谷公園多目的広場 ●0-2
10月5日 12:00 バディーJY 横山公園 ●0-2
8  11月17日 日   9:00   大豆戸FC  上府中G 〇1-0 

2017  U-14 町田招待 <12チーム中6位>

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 7月29日 9:15 町田JFC 上の原G ○4-0
予選 7月29日 14:15 FC東京むさし 上の原G △1-1
2位T 7月30日 11:00 コンフィアール町田 町田市陸上競技場 ○2-0
2位T 7月30日 15:30 Forza’02 小野路公園G ●0-4

U-13情報

2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ  1部リーグ 1stステージ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 6月29日 11:00 厚木DRERMS 厚木飯山G 〇1-0
2 7月13日 15:10 横浜FC戸塚 東戸塚FP 〇1-0
3 9月7日 11:00 JFC FUTURO おおね公園 ●1-4
4 9月16日 月祝 17:00 ベルマーレWEST おおね公園 △1-1
5 9月21日 13:00 エスペランサ 厚木市飯山G ●1-2
6 10月14日 月祝 9:20 シュートJY 馬入人工芝 ○3-2
7 10月20日 17:20 ベルマーレEAST 秋葉台公園競技場 △0-0
8 月日

2019年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ  2部リーグ 2ndステージ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 11月10日 10:15 厚木DRERMS かもめパーク ○3-0
2 11月17日  9:00 横須賀シーガルス 國學院大學相模原G △1-1
3 12月1日 19:10 ベルマーレWEST 大和ゆとりの森
4 12月14日 15:05 エスペランサ かもめパーク
5 月日
6 月日
7 月日
8 月日
9 月日

2018年度 関東(U-13)サッカーリーグ 

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 5月13日 14:45 FC杉野 実践学園高尾グランド ●1-2
2 5月20日 14:00 マリノス追浜 マリノス追浜グランド ●0-6
3 6月3日 15:00 WINGS エスタディオサンフット ●1-6
4 6月10日 10:30 浦和レッズ かもめパーク ●0-5
5 7月22日 13:10 フォルトナ かもめパーク △1-1
6 9月17日 月祝 13:10 FC杉野 かもめパーク ●0-1
7 9月29日 日  13:10 マリノス追浜 かもめパーク ●0-4 
10月8日 月祝  13:10 WINGS  かもめパーク  △0-0 
10月13日 土  9:30   浦和レッズ レッズランド ●1-7 
10  10月21日 日  9:30 GRANDE かもめパーク  ●0-3 
11  11月10  土  13:00  tonan群馬  星槎仙石原G 〇9-0 
12  11月18日 日  14:00  フォルトナ  東海大甲府高校G  ●2-3 
13  11月24日 土  15:00  tonan群馬 図南サッカーパーク  〇7-0 
14  12月15日  土 16:00 GRANDE 立正大学熊谷G  ●2-4 

U-13 トラジリーグ 2016

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
10月29日 13:00 ジェファFC 小菅G A-1-2
B-1-2
12月11日 13:00 坂戸ディプロマッツ ディプロマッツ専用G A-0-3
B-0-3
1月6日 10:40 AZ'86東京青梅 谷本公園G A-6-0
B-0-3
7位決定戦 3月5日 14:00 1FC川越水上公園 湘南学院 A-3-1
B-2-4

2017  U-13 COPA ZELVIA

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 8月21日 12:10 FC町田ゼルビア 小野路公園G ●0-3
予選 8月21日 15:40 栃木SC 小野路公園G ●4-7
予選 8月22日 11:10 FC東京むさし 小野路公園G ●1-2
予選 8月22日 13:30 HondaFC 小野路公園G ●1-6
5位L 8月23日 12:10 和光ユナイテッドFC川崎 和光大学G ●0-2
5位L 8月23日 16:50 SC相模原 和光大学G ●0-1

2016  U-13 和光フィンタカップ
  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 12月26日 11:00 和光ユナイテッド川崎FC 和光大学第1G ◯2-0 
予選 12月26日 13:00 東京武蔵野シティ 和光大学第1G ◯2-0 
予選 12月27日 10:00 東京ヴェルデイ  和光大学第1G ◯3-0 
決勝 12月28日 13:30 FC多摩 和光大学第1G ●2-3 
決勝 12月28日 15:30 横浜FC 和光大学第1G ●1-3 

2018 U-13 横浜FCカップ
  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 12月26日 12:00 川崎フロンターレ 横浜FC東戸塚FP ●0-6
予選 12月27日 10:00 名古屋グランパス 横浜FC東戸塚FP ●0-6
予選 12月27日 12:30 FC東京深川 横浜FC東戸塚FP ●2-9 
予選 12月28日 11:15 東京ヴェルディ 横浜FC東戸塚FP ●1-4 
位T1回戦 12月28日 14:00 コンサドーレ札幌   横浜FC東戸塚FP ●0-3 




ページトップへ