Home大会日程&結果

大会日程&結果

U-15情報

高円宮杯 第29回全日本ユース(U-15)選手権大会 神奈川大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
3回戦 9月10日 11:40 横浜市立浜中学校 しんよこフットボールパーク 〇8-0
4回戦 9月30日 11:10 T.Brue しんよこフットボールパーク ○3-1
準々決勝 10月7日 16:10 横浜FC戸塚 湘南学院G ●1-4
準決勝 10月9日 15:20 未定 しんよこフットボールパーク
決勝 10月15日 13:30 未定 かもめパーク

第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
3回戦 5月4日 14:20 BANFF横浜FC戸塚 しんよこフットボールパーク ○1-0
4回戦 5月6日 14:30 SFAT ISEHARA SC JY しんよこフットボールパーク ●2-2
PK4ー5
第9代表1回戦 5月20日 11:00 横浜ジュニオールJY かもめパーク 〇5-1
第9代表決勝 6月4日 10:00 バディーJY 保土ケ谷公園サッカー場 ●0-1

第23回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
兼 第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1回戦 月日
2回戦 月日
3回戦 月日
準々決勝 月日
準決勝 月日    
決勝 月日    

2016/2017 神奈川県U-15サッカーリーグ  1部リーグ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 1月14日 16:20 PSTC LONDRINA しんよこフットボールパーク ○11-0
2 1月21日 17:20 FC HORTENCIA しんよこフットボールパーク 順延
3 1月29日 16:20 バディーJY しんよこフットボールパーク ○2-0
4 2月4日 16:20 横浜FC JY しんよこフットボールパーク 〇2-1
5 2月12日 16:20 横浜ジュニオールJY しんよこフットボールパーク ○4-0
6 3月4日 15:20 クラブテアトロJY しんよこフットボールパーク ●1-2
7 3月12日 16:20 エスペランサJY しんよこフットボールパーク 〇2-0
8 3月19日 16:20 大豆戸FC JY しんよこフットボールパーク 〇2-1
9 4月9日 16:20 FC厚木DREAMS しんよこフットボールパーク ○1-0
2 4月15日 15:15 FC HORTENCIA 馬入人工芝(残り5分再試合) ○2-1
10 4月15日 17:20 シュートJY FC 馬入人工芝 ●2-3
11 4月22日 17:20 SCH.FC しんよこフットボールパーク ●1-4
12 4月29日 16:20 FC HORTENCIA しんよこフットボールパーク ●2-3
13 7月2日 17:20 PSTC LONDRINA しんよこフットボールパーク ○7-1
14 7月17日 月祝 17:20 バディーJY しんよこフットボールパーク ●0-6
15 7月27日 17:10 横浜FC JY 谷本公園 〇2-0
16 10月14日 18:00 SCH.FC しんよこFP ●0-3
17 10月28日 11:40 横浜ジュニオールJY かもめパーク △0-0
18 11月3日 金祝 10:00 シュートJY 厚木 下川入G ○3-0
19 11月5日 11:00 エスペランサ 保土ケ谷サッカー場 ○1-0
20 11月18日 15:00 FC厚木DREAMS しんよこフットボールパーク ○5-0
21 11月23日 木祝 19:10 大豆戸FC JY 谷本公園グラウンド △1-1
22 11月25日 13:10 クラブテアトロJY 玄海田公園グランド ●0-1

第51回 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1回戦 6月17日 11:00 神奈川大学付属中学校 常磐公園G 〇2-0
準々決勝 6月18日 12:30 FC E’XITO YOKOHAMA 玄海田公園G 〇7-1
準決勝  6月24日 土  11:00 エスペランサ  谷本公園G  ●0-1
決勝  6月25日 日  9:30 谷本公園G  - 

U-14情報

2016/2017 神奈川県U-15サッカーリーグ 3部リーグ  1stステージ (Mグループ)

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 2月4日 14:30 OSA FC 厚木市下川入G ●1-2
2 2月12日 10:30 サレジオ学院中学校 サレジオ学院中学校G ○3-2
3 3月12日 15:00 港北FC ホワイト しんよこフットボールパーク 〇5-0
4 3月18日 11:00 ヴェルディSS相模原JY 星槎湘南大磯G ●1-2
5 4月9日 15:00 瀬谷インターナショナルF しんよこフットボールパーク ●0-1
6 4月15日 16:20 SCH.FC O しんよこフットボールパーク ○1-0
7 4月29日 15:00 十日市場中学校 しんよこフットボールパーク ○12-0
8 6月4日 16:00 FC ASAHI JY2015 かもめパーク 〇6-1

2016/2017 神奈川県U-15サッカーリーグ 3部リーグ  2ndステージ (Mグループ)

節  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 8月6日 17:00 FCコラソン淵野辺 湘南学園G 〇3-1
2 9月3日 16:00 秦野FC 川とのふれあい公園サッカー場 ●0-2
3 9月30日 14:00 バンデリージャ横浜 神明台グランド ○3-0
4 11月3日 金祝 9:30 横浜GSFC 川とのふれあい公園サッカー場 ●2-4
5 11月4日 10:30 大和Seele 大和ゆとりの森公園多目的G ○2-1
6 11月25日 16:05 座間FC ノジマフットボールパーク 〇2-0
7 12月2日 12:00 大沢中学校  川とのふれあい公園サッカー場 〇10-0
8 12月3日 12:00 フットワーク 神奈川産業総合高校 ●2-3

U-14 トラジリーグ 2017

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
7月22日 9:00 FC杉野 浅川スポーツ公園G △1-1
9月24日 12:30 ジェファFC 小菅G ○2-1
月日
月日
月日
月日
月日

2017  U-14 町田招待 <12チーム中6位>

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 7月29日 9:15 町田JFC 上の原G ○4-0
予選 7月29日 14:15 FC東京むさし 上の原G △1-1
2位T 7月30日 11:00 コンフィアール町田 町田市陸上競技場 ○2-0
2位T 7月30日 15:30 Forza’02 小野路公園G ●0-4

U-13情報

2017年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ  1部リーグ 1stステージ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 6月10日 9:30 シュートJY 南足柄体育センター 〇2-1
2 7月1日 14:40 横須賀シーガルズ 潮風スポーツ公園 〇3-2
3 7月8日  9:00 SC相模原 横山公園 ●2-3
4 7月16日 10:40 湘南ベルマーレ小田原 開成水辺スポーツ公園 ●1-4
5 7月22日 18:40 AZFCエスペランサJY 横山公園G ●1-4
6 7月27日 12:40 大豆戸FC 谷本公園 〇1-0
7 9月18日 月祝 16:10 横浜GSFC しんよこフットボールパーク 〇7-1
8 10月1日 13:00 バディーJY 平塚市立大野中学校 △0-0
9 10月9日 月祝 16:50 SCH.FC かもめパーク ○1-0

2017年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ  1部リーグ 2stステージ

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 11月18日 17:10 大豆戸FC ノジマフットボールパーク ●1-5
2 月日
3 月日  :
4 月日
5 月日
6 月日
7 月日
8 月日
9 月日

2016年度 関東(U-13)サッカーリーグ 

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
1 6月26日 17:00 TOKYU S ReyesFC かもめパーク ●0-1
2 7月3日 16:00 坂戸ディプロマッツ 聖望学園下川崎総合G ●1-2
3 8月28日 17:30 鹿島アントラーズノルテ つくばアカデミーセンター ◯2-1
4 9月19日 月祝 15:15 FC古河 玄海田公園 ●1-2
5 10月1日 16:15 栃木SC しんよこフットボールパーク ●1-5
6 10月10日 月祝 13:00 WingsU-15 エスタディオ・サンフット ●0-5
7 10月29日 土  13:30 フォルトゥナSC フォルトナ・アルプス・プラッツ ●1-2 
11月6日 日  11:15 坂戸ディプロマッツ  しんよこフットボールパーク  ●1-3 
11月12日 土  14:00  栃木SC   那須スポーツパーク △0-0 
10  11月26日 土  17:15 TOKYU S ReyesFC しんよこフットボールパーク  ●1-3 
11  12月4日  日  16:15  鹿島アントラーズノルテ しんよこフットボールパーク  ◯2-0 
12  12月10日 日  17:15  FC古河  古河市中央公園陸上競技場  ●1-3 
13  12月17日 土  18:15  WingsU-15 かもめパーク  ●0-4 
14  12月23日 金祝  16:15  フォルトゥナSC かもめパーク  ●0-2 

U-13 トラジリーグ 2016

曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
10月29日 13:00 ジェファFC 小菅G A-1-2
B-1-2
12月11日 13:00 坂戸ディプロマッツ ディプロマッツ専用G A-0-3
B-0-3
1月6日 10:40 AZ'86東京青梅 谷本公園G A-6-0
B-0-3
7位決定戦 3月5日 14:00 1FC川越水上公園 湘南学院 A-3-1
B-2-4

2017  U-13 COPA ZELVIA

  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 8月21日 12:10 FC町田ゼルビア 小野路公園G ●0-3
予選 8月21日 15:40 栃木SC 小野路公園G ●4-7
予選 8月22日 11:10 FC東京むさし 小野路公園G ●1-2
予選 8月22日 13:30 HondaFC 小野路公園G ●1-6
5位L 8月23日 12:10 和光ユナイテッドFC川崎 和光大学G ●0-2
5位L 8月23日 16:50 SC相模原 和光大学G ●0-1

2016  U-13 和光フィンタカップ
  曜日 KickOff 対戦相手 会場 結果
予選 12月26日 11:00 和光ユナイテッド川崎FC 和光大学第1G ◯2-0 
予選 12月26日 13:00 東京武蔵野シティ 和光大学第1G ◯2-0 
予選 12月27日 10:00 東京ヴェルデイ  和光大学第1G ◯3-0 
決勝 12月28日 13:30 FC多摩 和光大学第1G ●2-3 
決勝 12月28日 15:30 横浜FC 和光大学第1G ●1-3 
ページトップへ